Итоги областного литературного конкурса

«Самый внимательный читатель»

 (по произведениям И. С. Тургенева «Рудин», «Дворянское гнездо», «Степной король Лир»)

 

 

 

Литературный конкурс «Самый внимательный читатель» проводится как открытый областной конкурс с 2015 г. Главные цели и задачи конкурса неизменны: пропаганда книги и чтения как важнейшего фактора духовной жизни человека, продвижение русских классических произведений в молодежной среде, побуждение интереса к прочтению и дальнейшему углубленному изучению  произведений автора.

Организаторами Конкурса стали: БУКОО «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина», БОУОДПО «Институт развития образования», Областной комитет профсоюза работников культуры, Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки.

5 марта 2018 г. состоялось награждение победителей и призеров областного литературного конкурса «Самый внимательный читатель» (по произведениям И. С. Тургенева «Рудин», «Дворянское гнездо», «Степной король Лир»).

 

В конкурсе приняли участие 117 человек - представители общеобразовательных и средних специальных учреждений г. Орла и области, а также участница из г. Брянска, студентка 2 курса Брянского филиала «РЭУ им. Г. В. Плеханова» Линько Дарья.  

После проверки всех работ были выявлены следующие показатели:

·        от 70 до 80 баллов –  10 человек

·        от 60 до 70 баллов –  18 человек

·        от 50 до 60 баллов –  25 человек

·        от 40 до 50 баллов –  16 человек

·        от 30 до 40 баллов –  11 человек

·        от 20 до 30 баллов –  14 человек

·        от 10 до 20 баллов –  17 человек

·        от 0 до 10 баллов      6 человек.

 

В соответствии с этими показателями были отобраны 15 лучших работ:

 

 

№ п/п

ФИО

 

 

Кол-во

баллов

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

1

Исаева Анастасия, 10 кл., «Гимназия г. Болхова»

75

II место

2

Кузьмина Лолита, 10 кл., «Шаблыкинская СОШ им. А. Т. Шурупова»

74

2

Геращенко Дарья, 10 кл., СОШ № 29, г. Орел

73

2

Попова Ульяна, 9 «Б» кл., СОШ № 20, г. Орел

73

III место

 

3

Романова Виктория, 10 кл., «Шаблыкинская СОШ им. А. Т. Шурупова»

72

3

Бурцева Кристина, 1курс, группа ЗЭ, «ОТА и Т», Орловский р-н

72

3

Фомичева Екатерина, 11кл., СОШ № 45, г. Орел

72

УЧАСТНИКИ, чьи работы были отмечены жюри

 

 

Устинова Ксения, 10 кл., «Шаблыкинская СОШ им. А. Т. Шурупова»

71

 

Венедиктова Екатерина, 11 кл., СОШ № 7, г. Орел

71

 

Головина Мария, СОШ № 38, г. Орел

70

 

Бекетова Валерия, 10 кл., СОШ № 33, г. Орел

69

 

Гаврилова Полина, 10 «А»,  лицей № 1, г. Орел

69

 

Земскова Полина, 11 «А», «Глазуновская СОШ»

68

 

Лопина Анна, 11 кл., Тагинская СОШ, Глазуновский р-н

68

 

Корягин Дмитрий, 11 кл., «Хотьковская СОШ им. Н. А. Володина», Шаблыкинский р- н

68

 

 Посмотреть полные итоги конкурса

 

 
30 мая 2013 года